НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В субботу, 6 октября, в библиотеке № 1 им. Н. К. Крупской прошла творческая встреча сообщества «Dark Romantic Club», включавшая чтение прозы, поэзии, историческую лекцию и даже демонстрацию авторских кукол ручной работы. Различные творческие направления объединили темы романтизма, мистики, готики, магического реализма.

Dark Romantic Club – творческое молодежное объединение, создатели которого вдохновлялись примерами частных литературных салонов и клубов XVIII-XIX веков. В наши дни сообщество объединяет как начинающих, так и состоявшихся авторов, уставших от показного цинизма современности, тех, кто ценит и любит иные миры и эпохи и хочет нести прекрасное и в наш мир.

Началась встреча нетипично для литературного творческого сообщества – увлекательной лекцией по истории, посвященной великому иллюзионисту Гарри Гудини!

Среди выступавших в этот день помимо постоянных авторов были также и дебютанты: писательница с псевдонимом Таргес (в обычной жизни библиограф, изучающий старинные редкие книги) и Елизавета Клейн с женской поэзией (молодая мама и по интересному совпадению также библиотекарь-библиограф по образованию).

И, конечно же, самым интересным стало обсуждение произведений, которое вовлекло в творческий процесс почти каждого зрителя. По традиции «Dark Romantic Club» после выступления автора зал обходит изящная кованая роза и тот из зрителей, у кого она в руках, может высказать автору похвалу, рекомендации и конструктивную критику. Это помогает авторам развиваться, увидеть живую реакцию читателей и коллег на их творчество, понять сильные и слабые стороны произведений, даёт импульс для новых тем и сюжетов.

Вторая творческая встреча, прошедшая в библиотеке им. Н. К. Крупской, укрепила теплое дружеское сотрудничество библиотеки и сообщества «Dark Romantic Club»!

Надежда Сергеевна Михайлова, библиотекарь библиотеки № 1 им. Н. К. Крупской