НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В минувшую субботу, после летнего перерыва, в библиотеке стартовала семейная программа «Час потехи». Первая встреча была посвящена Международному дню пожилых людей.

В посвежевшем после небольшого ремонта актовом зале библиотеки, встретились самые маленькие и самые взрослые жители микрорайона, чтобы пообщаться друг с другом. В непринуждённой обстановке гости пили чай, а также демонстрировали друг другу свои таланты.

Танец «Маков цвет», с задоринкой исполненный ребятами из детского сада № 127, не оставил равнодушным старшее поколение. Глаза бабушек зажглись озорным огоньком, а ноги сами пошли в пляс! А песня «Как у наших у ворот», прозвучавшая в исполнении девчат в красивых сарафанчиках, порадовала самого взыскательного ценителя народной культуры.

Сюрпризом от старшего поколения стали частушки, басня И. А. Крылова «Стрекоза и муравей» и, настраивающее на лирическую волну, стихотворение «Что для счастья надо». Никто из ребят не ушёл без конфет, которые в качестве гостинцев, как истинные бабушки-заботы преподнесли детям представители старшего поколения.

Одна наша гостья пожелала всем чистого неба, мирного хлеба, а ребятам – чтобы их родные были с ними рядом как можно дольше. Мы, коллектив библиотеки, присоединяемся к этим душевным словам и, в свою очередь, людям «золотого возраста» желаем долгих лет жизни, наполненной теплом, заботой и пониманием близких!

Приглашаем всех жителей и гостей Рыбацкого каждую субботу в 13.00 на «Час потехи» в библиотеку. Мы с радостью научим вас делать элегантную осеннюю брошь из фетра. Вместе с вами разыграем кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Петушок золотой гребешок». Устроим настоящий марафон по известным всем мультипликационным фильмам. Кроме того, вас ждёт море новых книг, которые так уютно читать в ненастную погоду в теплом семейном кругу!

Татьяна Тактайкина, заведующая отделом обслуживания детей Рыбацкой библиотеки