Март 24

В сентябре в библиотеке № 4 прошел ряд интерактивных занятий для дошколят и школьников.

Во время беседы «Дары осени» ребята вспоминали стихотворения про осень известных поэтов: А. Толстого, И. Бунина, Н. Некрасова, А. Фета. Обсудили, какие дары щедро преподносит нам осень: цветы и ягоды, фрукты и овощи, из чего делают заготовки на зиму. И узнали, как в нашей стране появились разные продукты, которые сегодня мы с удовольствием едим каждый день.

Интерактивная беседа «Ветер по морю гуляет» была посвящена Александру Сергеевичу Пушкину, известному ребятам в первую очередь по сказкам. Говорили о детстве писателя, стихах и любимых сказочных сюжетах. Дети совершили виртуальное путешествие по Лукоморью и отвечали на вопросы викторины по творчеству Пушкина.

Во время программы «Весёлый регулировщик» ребята знакомились с дорожными знаками и правилами поведения на дороге, отгадывали загадки об участниках движения. А ещё вспоминали средства передвижения сказочных героев и участвовали в познавательных играх.

На интерактивной программе «Мы – друзья» дети познакомились с жизнью и творчеством Б. В. Заходера. Отправившись в заходеровскую «Страну Вообразилию», ребята посетили станции: «Горизонтские острова», «парк Диковинных зверей», «лес Винни-Пуха», прогулялись по владениям папы Трулялинского и поближе познакомились с летающей коровой. На станциях дети знакомились с произведениями писателя.

Коллектив библиотеки № 4