НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

3 октября в культурно-информационном зале библиотеки № 7 состоялась творческая встреча с писателем, музыкантом, актёром, автором и исполнителем песен, лидером групп «Зимовье Зверей» и «Сердолик» Константином Арбениным.

На встречу пришли поклонники творчества Арбенина и желающие с ним познакомиться. Свою творческую карьеру Константин начинал как рок-музыкант. Для гостей он исполнил несколько своих песен – «Новый год», «Куплеты старухи-процентщицы», «Частушки-первоклашки», а также отрывок из музыкального спектакля по мотивам русских сказок «Звери ищут лето».

Константин рассказал о своём творчестве в области литературы. Он пишет книги для разных возрастных категорий, в различных жанрах ¬ романы, рассказы, повести, пьесы, стихи. Своим излюбленным жанром автор считаем сказки. Он пишет их как для взрослых, так и для детей. Сюжеты для всех своих произведений Арбенин берет из реальной жизни, добавляя немного авторской фантазии.

«Обычно сказки приходят ко мне из жизни. Их не нужно придумывать. Нужно обращать внимание на мелочи, которые тебя окружают и понимать, что в них заложен позитивный, волшебный смысл», – говорит Константин.

Встреча получилась яркой, живой и очень душевной. Весь вечер в зале звучали смех и аплодисменты. В завершение встречи Константин Арбенин преподнес в дар библиотеки свой новый сборник с автографом и пожеланием: «Библиотеке на Искровском удач и чудес!».

Милющенко И. А., зав. библиотекой №7