22 сентября в библиотеке № 9 им. Даниила Гранина прошёл фестиваль «Домашние радости 2», которым библиотека отметила свой первый день рождения.

Для детей была организована игра «Домашний маркет», где каждый желающий смог открыть магазин и попробовать себя в роли продавца или покупателя. В конце игры все ребята посмотрели спектакль кукольного театра «Конфитюр».

Взрослых ждали интересные мастер-классы. Алёна Струкова, семейный психолог, рассказывала об адаптации детей в коллективе. Под руководством кондитера Антона Кузнецова читатели готовили воздушные панкейки. Подростки играли в настольные игры и гуляли по новым мирам в шлеме виртуальной реальности. Завершился праздник под пение солистки группы «Бенедикт Кавербенд» Весны Владимировой.

Ни один день рождения не обходится без подарков, поэтому каждый гость фестиваля ушёл домой с призами от наших партнёров: судоходной компании «Речной трамвай Санкт-Петербурга», Санкт-Петербургского Океанариума, семейного парка активного отдыха «Gorilla Park», компании «Тари Тур», сети кинотеатров «MORI CINEMA», сети пекарен «ЦЕХ 85», тренажёра свободного падения «AeroDream», дома для енотов в Санкт-Петербурге «Вот Енот».

Спасибо всем, кто провёл этот день с нами, отдельная благодарность участникам и партнёрам фестиваля!

Коллектив библиотеки № 9 им. Даниила Гранина