НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

15 сентября в 12.00 в Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева прошло награждение участников творческого конкурса рисунков и стихотворений «Правила движения для всех без исключения!».

Конкурс проводился в рамках профилактики детского дорожного травматизма на территории муниципального округа Обуховский. Организаторы конкурса: Центральная районная библиотека им. Л. Соболева, муниципальное образование МО Обуховский, Информационно-методический центр Невского района.

Выходя из дома, мы попадаем в удивительный мир, полный увлекательных событий. Но в этом мире есть правила, которые нужно соблюдать. Главные участники дорожного движения – водители и пешеходы, и все должны соблюдать правила дорожного движения! С дорожной азбукой и правилами безопасности на улицах ребенок знакомится очень рано – как только начинает гулять с родителями по улицам, где совсем недавно его катали в коляске. Правила дорожного движения мы учим всю жизнь. Важнейшая роль в профилактике детского транспортного травматизма принадлежит нам взрослым: родителям, воспитателям, учителям и т. д.

Конкурсные работы детей показали, что они знают и соблюдают правила дорожного движения.

На мероприятии присутствовали почетные гости: главные специалисты МО МО Обуховский Татьяна Николаевна Егиазарян и Людмила Валентиновна Дёмина, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВО России по Невскому району СПб лейтенант полиции Александр Юрьевич Храмков. Конкурс проходил в двух номинациях:

  • лучший рисунок «ПДД помни всегда, чтобы с тобой не случилась беда»;
  • лучшее стихотворение «Возьми за правило – соблюдать все правила».

Победителями в номинации лучший рисунок «ПДД помни всегда, чтобы с тобой не случилась беда» стали:

1 местоСмирнова Ирина, СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр «Невский», ПМК «Молодежный центр»;

1 местоКолесникова Анастасия, ГБОУ школа №334;

2 местоБасырова Александра, ГБОУ школа №328;

2 местоМорозова Софья и Фам Куач Минь Чау, ГБОУ школа №334;

3 местоТураева Озода и Федченко Елизавета, ГБОУ №527;

3 местоЯковлева Алина, СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр «Невский», ПМК «Молодежный центр».

Ребята получили дипломы победителей и ценные призы, предоставленные Муниципальным образованием МО Обуховский.

К сожалению, в номинации лучшее стихотворение «Возьми за правило – соблюдать все правила», было всего два участника, которых жюри отметило поощрительными призами. А Людмила Оскаровна Ручкина не только приехала за призом, но и прочла нам свои стихотворения.

В завершении встречи всем собравшимся библиотекари предложили поучаствовать в игровой программе «Перекресток дорожных загадок». Мальчишки и девчонки с удовольствием отгадывали литературные загадки, собирали пазлы в конкурсе «Разбился дорожный знак», состязались в эстафете «Веселый светофор», разгадывали загадки о дорожных знаках.

На память о встрече у нас остались хорошее настроение и много фотографий! Ждем вас в «Соболевке»!

Кузнецова О.В., зав. детско-юношеским сектором ЦРБ им. Л. Соболева