НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В мире, где живут стихи и фантазии, есть одно необыкновенное королевство. Обитают в нём самые настоящие, невыдуманные науки. Познакомиться с этими удивительными жителями предстояло третьеклассникам из школы № 569 во время игровой программы «Королевство невыдуманных наук», которая состоялась 5 сентября в Рыбацкой библиотеке. Все науки приготовили для ребят угощение – разнообразные задачи и загадки!

Школьники побывали в Долине Естественных наук, на Технической возвышенности, в Гуманитарном Предместье и в Городе Общественных наук. Научные угощения очень понравились нашим гостям! В гостях у Химии ребята отделяли простые вещества от сложных с помощью таблицы Менделеева. Оказалось, это совсем не страшно и не сложно! Леди Архитектура попросила школьников вспомнить, в каких домах живут сказочные герои. По заданию серьёзного господина Лингвистики они составляли новые слова из одного длинного. А с помощью бравого капитана Космонавтики мы попробовали запустить свою ракету! Кроме того, ребят ждало знакомство с физикой, биологией, механикой, политологией, юриспруденцией, психологией и лингвистикой.

Ребята отлично справились со всеми заданиями и смогли попасть во дворец королевы всех наук – Математики. В награду за смекалку и внимательность ребята получили от Её Величества письмо, в котором она поздравила детей с Днём знаний и пожелала успехов в учёбе. Мы надеемся, что науки станут для наших гостей настоящими друзьями!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки