Снова пришло 1 сентября. Дети пошли в школу. 3 сентября библиотека № 1 им. Н. Крупской пригласила учащихся третьих классов школы № 512 на уличную акцию, посвященную началу учебного года.

Детей встречали знаменитый читающий мим и всем известный Знайка. С приветственным словом выступила заведующая библиотекой Е. С. Волкова. Акция плавно перетекла в командную игру «Знайки и Незнайки».

Ребята соревновались в разгадывании литературных загадок и решении арифметических «труднейших» задачек. Вспоминали с кем дружил Чип, а с кем Русалочка и Бобик. Знайка и читающий мим пытались запутать ребят, но у них ничего не вышло. Ребята правильно отвечали и набирали баллы.

Всех развеселила физкультминутка: надо было за полторы минуты выстроиться по росту. За лето многие выросли, привычное построение изменилось. Не сразу удалось выполнить задание, а когда построились, со смехом смотрели друг на друга и удивлялись, как все изменились.

Игра закончилась конкурсом капитанов, подсчетом баллов и награждением лучших игроков. В прекрасном настроении ребята и взрослые прощались со Знайкой и читающим мимом, обещая приходить в библиотеку ещё и ещё.

Федорова Е. З., библиотекарь библиотеки № 1 им. Н. Крупской