Октябрь 24

Каждый год, 31 августа, в библиотеке № 7 проходит традиционная игра, посвященная Дню знаний. 2018 год не стал исключением. В украшенном зале библиотеки собрались радостные и немного взволнованные родители и дети. Особое внимание, конечно, было малышам, идущим в этом году в первый класс.

«Семь ночей и дней в неделе, семь вещей у нас в портфеле…» Чтобы собрать в портфель все семь вещей, необходимых для успешной учебы, ребятам пришлось постараться доказать, что они готовы к обучению в школе. В библиотеке в этот день прошли забавные шуточные уроки. На уроке музыки дети и взрослые подпевали известным песенкам о школе, на чтении слушали и читали наизусть стихи на ту же тему. На уроке письма – составляли из кубиков слова, на рисовании – творили на тему «Как я провел это лето». На урок веселой математики занимались по книгам Андрея Усачева и Григория Остера. На уроке окружающего мира отвечали на разнообразные вопросы викторины. И, наконец, на физкультуре ребят ждала веселая эстафета «Сборы в школу».

«К школе – готовы!» – подвело итог родительское жюри. И настало время поздравлений и сюрпризов. Все идущим в первый класс, были вручены красочные пакеты с подарками. Остальные ребята тоже не остались без полезных сувениров.

Еще раз сердечно поздравляем с началом школьного периода в жизни, пришедших на игру, первоклассников-читателей нашей библиотеки: Катю, Магдалину, Марину, Надежду, Глеба и Ивана! Всегда с радостью ждем вас на наших мероприятиях!

Благодарим партнера библиотеки – МО Невский округ за предоставленные наборы сувенирной продукции.

Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки № 7