Март 24

В субботу, 28 июля, Рыбацкая библиотека приняла участие в районном празднике «Невская уха-2018», посвященном Дню Военно-морского флота. Есть уху на берегу Невы, встречаться с друзьями, участвовать в конкурсах и мастер-классах, играть в спортивные игры, наслаждаться прекрасной музыкой и вокалом лучших артистов Петербурга – стало доброй традицией горожан, ведь праздник «Невская уха» проходит уже одиннадцатый раз! И Рыбацкая библиотека – постоянный участник этого праздника!

В нынешнем году библиотека подготовила для детей и взрослых мастер-класс «Рыбка с улыбкой!». Добрая, глазастенькая рыбка – продукт семейного творчества станет милым украшением любого дома. Живой интерес вызвала краеведческая интерактивная игра «Знакомой улицей пройдусь», задуманная и созданная в библиотеке. Чтобы в неё играть, необходимо узнавать историю родного края, посещая историко-краеведческий зал Рыбацкой библиотеки.

Всем желающим библиотека дарила книги на любой вкус, а также буклеты о своих услугах.

Праздник удался на славу! Мы приобрели много новых друзей, и с нетерпением будем ждать новой встречи на берегу Невы в следующем году!

Татьяна Тактайкина, заведующая отделом обслуживания детей Рыбацкой библиотеки