НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Уже традиционный и очень востребованный нашими читателями этно-вечер прошел 12 июля в библиотеке № 7 на Искровском. На этот раз темой было выбрано разнообразие красок и граней культуры удивительной и такой далекой Мексики!

Палитру красок своей страны представляли Эдуардо, Мария, Диана и Дарья Сандоваль из города Мехико.

Яркость – так одним словом можно описать мексиканские краски. Яркость солнца, двух океанов, разнообразия климата, флоры и фауны, языков и народностей, изделий народных промыслов и вкусов национальной кухни!

Встреча прошла под девизом: «Попробуй Мексику на вкус!», ведь всем предстояло не только увидеть красочную презентацию, подготовленную гостями из Мексики, но и ощутить, потрогать и даже попробовать палитру красочных вкусов этой страны, специально доставленных в нашу библиотеку. В этот вечер только в библиотеке № 7 можно было попробовать настоящие мексиканские кесайдияс, лепешки с чилорио, кочинита пибиль с фасолью, острый мексиканский перец, салат из кактусов нопаль, лимонад и вкуснейшие разнообразнейшие мексиканские сладости. Дегустация была обязательна и бесплатна! Также гостям были предложены доступные рецепты мексиканской кухни.

Гости вечера всё увлеченно пробовали, делились впечатлениями и ощущениями, задавали множество вопросов, а желающих запечатлеть на память знойную атмосферу жаркой Мексики ждала еще и фотозона в аутентичных костюмах.

Благодарим всю замечательную семью Сандоваль-Перевощиковых и надеемся еще не раз увидеть их в стенах нашей библиотеки!

Старостина Юлия, ведущий библиотекарь библиотеки № 7