Сколько потрясающих моментов дарит нам Чемпионат мира по футболу 2018! Все от мала до велика в нашей стране следят за новостями с футбольных полей. Наши читатели – настоящие болельщики и любители футбола! «Все флаги будут в гости к нам!» – под таким названием мы провели серию мастер-классов, посвященных футболу. И не просто провели, а играли!

Уже перед первым матчем наша дружная команда юных болельщиков шлёт самые добрые и тёплые пожелания сборной нашей страны на большом интерактивном плакате «Оле-оле-оле-оле! Россия, вперёд!», а также готовит «футбольное поле» и выносит на него все 32 флага стран-участниц Чемпионата.

Начинается игра, и футбольный мяч легко переходит от одного игрока к другому, ведь он сделан в технике папье-маше! Пас – и вот первый опасный момент у наших ворот! Контратака, и с этим пазлом в виде мяча ребята успешно справляются: гооооол! Кепки болельщиков взлетают вверх! Но посмотрите, что делает Ксения! Она оформляет дубль для своей младшей сестрёнки!

Ещё один прорыв в штрафную зону, и игра «Футбол» у нас в кармане! В неё ребята будут играть дома в дождливую погоду. Заканчивается добавленное время, игроков окружают журналисты, записывают ответы в блокноты, делают фотографии на память. Они будут отлично смотреться в футбольных фоторамках.

Поздравляем нашу команду с победой!

Е. В. Галкина, зав. сектором по работе с детьми и юношеством библиотеки № 5 им. Н. Рубцова