9 июня в гости в «Соболевку» пришел интересный человек, зовут его Андрей Михайлович Рафф. Андрей Михайлович – детский поэт, переводчик, создатель Театра Детских Стихов «Зеленая Шляпа», лауреат премии «Поэт года 2014» в номинации «Детская литература». Вот какой интересный человек!

Андрей Михайлович обрадовался, увидев в библиотеке книги, с которыми он работал, а в «Соболевке» их оказалось с десяток. Начал встречу с ребятами с рассказом об этих книгах.

Детвора собралась любознательная, активная, поэтому писателя закидали вопросами, и очень интересными: «В каком веке вы родились?», «Какой у вас знак зодиака?», «Любите ли вы шоколад?», «Любите ли вы смотреть на небо?», «Много ли у вас переводов?» и еще много других вопросов. Андрей Михайлович с удовольствием ответил на все вопросы и продолжил встречу. Здесь началось самое интересное. Он предложил детям стать участниками интерактивного театра.

Андрей Михайлович читал небольшие стихотворения, а ребята были актерами. Мы посмотрели небольшие импровизации: «У Мэри был барашек», «Бэсси Бэл и Мэри Грей», «На ферме дяди Джона», «Петушок», «Лошадка». Участвовать в сценках не было отбоя, ведь к каждой сценке был приготовлен реквизит, дети были довольны!

Надеемся увидеть Андрея Михайловича в «Соболевке» еще много-много раз!

О. В. Кузнецова, зав. детско-юношеским сектором ЦРБ им. Л. Соболева