В преддверии праздника День России, который мы будем отмечать 12 июня, в парке Куракина дача Центральная районная библиотека им. Л. Соболева провела уличную акцию «Мы вместе».

На центральной площадке парка мальчишки и девчонки, а также их родители и бабушки приняли активное участие в акции. Во время игровой программы мы вспомнили историю нашей страны, историю праздника Дня России.

Ребят выполняли задания по станциям:

• «Колесо истории»;
  • «Города России»;
  • «Москва – сердце России»;
  • «Санкт-Петербург – морская столица» и др.

Детвора отгадывала загадки, отвечала на вопросы и выполняла задания с удовольствием и азартом.

В рамках акции «Соболевка» раздавала рекламную продукцию о мероприятиях библиотек района и Центральной районной библиотеки им. Л. Соболева. Все желающие смогли взять газету «Славянка сегодня». Во время буккроссинга «Читатель дарит читателю книгу» 31 книга нашла новый дом!

Все участники мероприятия остались довольны встречей с библиотекой, получили большой заряд бодрости на весь день!

А еще в «Соболевке» 8 июня прошла презентация выставки Алексея Калякина «Братья меньшие на воле и дома».

Ждем вас в «Соболевке»!

О. В. Кузнецова, зав. детско-юношеским сектором ЦРБ им. Л. Соболева