Март 24

4 мая в Рыбацкую библиотеку приехали особые, дорогие гости – ребята из Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации «Перспективы», которая с 1996 года помогает детям и взрослым с физическими и умственными нарушениями. Рыбацкая библиотека сотрудничает с СПб БОО «Перспективы» уже около десяти лет, и каждая встреча с нашими друзьями – всегда праздник!

Прибыли ребята по замечательному поводу – в этот день состоялась презентация выставки их творческих работ «Мир, придуманный нами», которая была посвящена Дню защиты детей. На выставке представлены забавные фигурки животных, коллажи, фотографии, удивительно яркие и экспрессивные картины, словно выполненные современными художниками. Рисуя абстрактные линии и пятна, ребята словно пытаются выразить своё отношение к этому сложному и прекрасному миру, изображают настроения и эмоции.

После презентации все присутствующие отправились в актовый зал, где для ребят и волонтёров был накрыт сладкий стол. Гостей ждал сюрприз – концерт, подготовленный педагогами и воспитанниками из детского сада № 127. Задорные малыши в разноцветных народных костюмах исполняли звонкие песни и зажигательные танцы. Особенно понравился номер с ложками! А ещё дошколята подарили гостям очень милые самодельные открытки с пожеланиями здоровья, счастья и удачи. К этим пожеланиям присоединяемся и мы, сотрудники Рыбацкой библиотеки. До новых встреч, друзья!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки