НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Март 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

1 июня – начало лета, начало детских каникул. И взрослые, и дети ждут начала лета с нетерпением. Ведь вместе с летом мы погружаемся в море ярких красок, позитивных эмоций.

Ура! Каникулы! Впереди целых три месяца беззаботной жизни, долгожданный праздник для мальчишек и девчонок.

А еще 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Во всех городах России в этот день проходят гуляния, концерты и представления. Россия большая страна, в каждом городе есть библиотеки, которые посещают и взрослые и дети. Центральная районная библиотека им. Л. Соболева - взрослая библиотека с детско-юношеской кафедрой, у нас много читателей детей и подростков.

В преддверии Международного дня защиты детей мы решили перекинуть мост из Санкт-Петербурга в Крым, в город Севастополь, чтобы поздравить севастопольских детей с праздником. Вы спросите: «Почему Севастополь?», а все потому, что мы давно дружим с коллегами из Центральной районной библиотеки им. А. П. Гайдара. Мы решили сделать что-то совместное и интересное, кроме взаимных поздравлений с праздниками.

Вот что у нас получилось:

Посовещавшись с коллегами, мы создали видеопоздравления детей двух городов с их праздником.

Наши читатели с удовольствием приняли участие в подготовке видеоролика: мальчишки и девчонки на камеру передавали приветы и добрые слова таким же мальчишкам и девчонкам из далекого, но такого теплого города – Севастополь. К сожалению не весь материал вошел в наш видеоролик, многие стеснялись камеры, но мы все равно благодарны всем-всем ребятам! Нам кажется, что у нас получилось передать летнее настроение, настроение праздника. Приходите в «Соболевку» и убедитесь в этом сами!

Большое спасибо коллегам, что поддержали нашу идею. 1 июня в наших библиотеках весь день звучат детские голоса, с поздравлениями друг другу.

Приглашаем всех в «Соболевку» за хорошим настроением!

Мальчишки и девчонки, «Соболевка» поздравляет вас с началом лета и с Международным днем защиты детей!

Кузнецова О. В., зав. детско-юношеским сектором ЦРБ им. Л. Соболева