Вот и наступила долгожданная весна! Май порадовал нас чудесной погодой и прекрасными праздниками! А для многих маленьких посетителей Рыбацкой библиотеки праздник начинался каждую субботу – во время семейной игровой программы для родителей с детьми «Час потехи».

5 мая, накануне Дня Победы, ребята и их родители приняли участие в мастер-классе «Помню. Уважаю и горжусь», во время которого они научились делать красивую брошь из георгиевской ленты. Эту брошь девчонки и мальчишки будут носить как память о своих предках, мужественно отстоявших нашу Родину!

12 мая состоялась конкурсная программа «Родники семейных талантов», посвящённая Международному дню семьи. Ребята рассказывали, как они помогают своим семьям, играли в подвижные игры, разыгрывали весёлые сценки из жизни и рисовали своих близких и любимых людей.

19 мая самые маленькие читатели собрались в библиотеке, чтобы познакомиться с новыми книгами на презентации «Читающий ребёнок начинается с пелёнок!» и посмотреть кукольный спектакль по русской народной сказке «Лисичка-сестричка и серый волк». По окончании представления, по традиции, малыши выступили в роли артистов, самостоятельно разыграв сказку вместе с библиотекарями и родителями.

Новые занятия семейной игровой программы для родителей с детьми «Час потехи» начнутся осенью. До новых встреч!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки