НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В этом году мы отмечали 73 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 7 мая в литературной гостиной детской библиотеки № 8 было тепло от дружеской обстановки и тесно от близости эпох и поколений. У нас в гостях были ветераны, труженики тыла, дети войны. Они вынесли на своих плечах тяготы страшной войны, прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами. Среди гостей была Жиглова Анастасия Андреевна, ей 93 года. Она помнит о своем боевом пути, о том, как в 1945 году с частями Белорусского фронта вошла в Берлин и расписалась на Рейхстаге.

На встречу с ветеранами пришло поколение ребят, которое знает и помнит о Великой Отечественной войне. Подарком для ветеранов в канун 9 мая стал праздничный концерт. Воспитанники клуба «Ленинградец» читали стихи, танцевали рок-н-ролл, Ольга Ларина исполнила шуточную песню «Соловей» и «Венский вальс». Полина Золотухина из детского творческого центра «Театральная семья» спела песню «Бомбардировщики». Учащиеся 3 «А» и 7 «А» классов школы № 340 представили трогательный танец «Аист на крыше» и песню «О той весне». Воспитанницы клуба бального танца «Открытие» танцевали попурри. Жукова Яна исполнила проникновенную песню наполненную теплом и светом «Отворите окна».

Гости с восторгом встречали юных артистов, аплодисменты долго не смолкали после каждого выступления. Ребята вручали цветы и подарки ветеранам, желали им в теплый майский день – здоровья, радости в жизни.

Председатель первичной организации совета ветеранов Ляшенко Таисия Ивановна вручила дипломы и подарки победителям конкурса «Война стучится в души к нам». Она поздравила ребят и отметила, что их работы стали хорошим подарком для их семей, родных, близких, для всех кому пришлось пройти ужас Великой Отечественной войны. Своими работами ребята пишут историю семьи, историю России.

Выражаем благодарность главе муниципального образования муниципального округа Невская застава Карпову Павлу Константиновичу за праздничное оформление зала и угощение. Благодарим заведующую подростковым клубом «Ленинградец» Пинчук Наталью Викторовну за предоставленные подарки ветеранам.

Мы старались, чтобы наша встреча отвлекла наших гостей от повседневных забот и тревог, и принесла им только хорошее настроение!

Поздравляем ветеранов с праздником Великой Победы! Пусть их всегда окружает забота и доброта людей. Мы всегда будем помнить об их ежедневном подвиге в годы Великой Отечественной войны.

Жукова Ирина Алексеевна, заведующая детской библиотекой № 8