В этом году наша страна отмечает 73-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии этого великого праздника, 7 мая, в библиотеке № 7 прошел концерт «Сверкай, салют, победными огнями!», подготовленный преподавателями и учащимися детской школы искусств им. М. И. Глинки.

Открыли праздничный концерт преподаватель школы Шичалина Гульнара Сергеевна и юная виолончелистка Лера Лизунова – вместе они исполнили произведение «Концертино» Августа Нелька. В исполнении Положий Арины и Билиньковой Леры прозвучала песня «Смуглянка» из кинофильма «В бой идут одни старики».

Юные артисты Иванова Ира, Гайдуков Илья и Пантина Ева прочитали отрывки из произведений А. С. Пушкина «Сказка о золотом петушке», П. Ершова «Конек-Горбунок», С. Я. Маршака «Рассказ о неизвестном герое».

Также в праздничном концерте принимали участие: Светлова Дуся (фортепиано), Юрлова Кристина (синтезатор), Лебедев Миша (синтезатор), Антон Путятин (гитара), Светловы Арина, Дуся и Алеша (инструментальное трио), Нудельман Лиза (аккордеон) и многие другие. После каждого выступления в адрес юных артистов звучали бурные аплодисменты.

Выражаем благодарность преподавателям и учащимся детской школы искусств им. М. И. Глинки и желаем им дальнейших творческих успехов!

Отдельная благодарность организатору и руководителю концерта Подольской Елене Евгеньевне.

Мария Михайлова, библиотекарь библиотеки № 7