Апрель порадовал нас долгожданным теплом и солнцем и незабываемыми библиотечными праздниками и акциями. И, конечно же, читателям Рыбацкой библиотеки запомнились занятия традиционной субботней программы для родителей с детьми «Час потехи».

7 апреля состоялся пасхальный мастер-класс по изготовлению открытки «Со Светлым Воскресением Христовым!» Ребята и их родители с удовольствием делали пасхальную открытку – украшали бисером и изящным кружевом яйцо из золотого или серебряного картона, клеили на специальную «винтажную» бумагу яркие цветы… Открытки получились удивительно изысканные!

28 апреля малыши с удовольствием посмотрели кукольный спектакль «Колобок». Дети охотно подпевали знаменитой песенке круглого героя и бурно реагировали на все сюжетные повороты любимой истории. После спектакля сами юные зрители смогли преобразиться в персонажей и показать сказку своим родителям. Все без исключения пришли в восторг от нашего милого и пушистого Колобка из шерсти – гладить и катать его оказалось очень приятно!

А мы уже готовим программу мероприятий на май! Занятия проходят по субботам с 13.00! Не пропустите!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки