Март 24

23 апреля, в честь дня рождения великого английского драматурга, в библиотеке № 7 состоялись «Шекспировские чтения». Мероприятие было подготовлено совместно с Центром английского языка Helen Doron, в рамках фестиваля «Книжный мост». Открыла фестиваль специалист Центра Helen Doron Попова Анастасия.

Учащиеся из Центра Helen Doron читали сонеты Шекспира в оригинале. Также в «Шекспировских чтениях» приняли участие наши читатели – ребята из школы № 339, они прочли сонеты на русском и английском языках. Не остались в стороне и сотрудники библиотеки. Участники мероприятия смогли показать не только великолепный английский, но и раскрыть свои артистические способности. Все выступления были яркими и запоминающимися. Мероприятие стало приглашением открыть для себя своего Шекспира.

Была подготовлена книжная выставка по творчеству Шекспира.

Всем участникам были вручены грамоты и памятные призы – издания Шекспира на английском языке.

Коллектив библиотеки благодарит руководство Центра английского языка Helen Doron в лице директора О. М. Варфаламеевой за сотрудничество. Отдельная благодарность специалистам Поповой Анастасии и Хамидуллиной Софье за организацию и проведение мероприятия, педагогам ГБОУ СОШ № 339 Игнатовой Елене Геннадьевне и Егоровой Галине Алексеевне за участие и подготовку чтецов.

Милющенко И. А., заведующая библиотекой № 7