Для чего нужен праздник? Для того чтобы встречаться, дружить и общаться друг с другом. Поэтому 19 апреля к ребятам из школы № 627 с ограниченными возможностями пришли в гости воспитанники детского сада № 90 на праздник «Поделись своей улыбкой» (ко Дню Земли), организованный библиотекой № 1 им. Н. К. Крупской.

Библиотекари-ведущие предложили разукрасить нашу планету стихами, песнями и танцами. Первыми выступили хозяева праздника. На сцену поднялись девочки, зазвучала музыка и начался танец с лентами. Все присутствующие завороженно смотрели на сцену и громкими аплодисментами провожали артистов. С ответным словом выступили воспитанники детского сада. «Ромашки», «васильки» и «маки» закружились на сцене. Зрители не остались равнодушными: в такт музыке поднимались и опускались маленькие ручки, повторяя движения танцующих, а ножки сами собой пускались в пляс. Под песенку «Улыбка» дети и библиотекари-ведущие пели, улыбались и обнимались. А согревал всех, играл с детьми в словесную игру «Рыбка-улыбка» и дарил задорный смех Солнечный зайчик. Дети с интересом разглядывали цветные иллюстрации серии книг «Аванта» о планете Земля и населяющих ее обитателях. Наступило время подарков и поздравлений: сладости, игрушки, воздушные шарики. Так на планете воцарилась радость, счастье и улыбки. Тепло и сердечно библиотекари прощались с ребятами, ведь сердечные слова – лучшее лекарство для души.

Федорова Е. З., библиотекарь библиотеки № 1 им. Н. К. Крупской