Вот и завершился фотоконкурс «Цветочные истории», который ЦРБ им. Л. Соболевка проводила в социальной сети ВКонтакте, совместно с депутатом муниципального образования «Обуховский» Т. И. Сысик.

Конкурс проходил с 12 февраля по 15 апреля 2018 года. В нем приняло участие более 90 работ! В период, когда за окном холодно и грустно, в нашей группе в ВКонтакте расцвели прекрасные цветы и появились яркие краски.

Фотоконкурс проводился по номинациям:

• «Без этой книги, сад – не сад!» (книга с цветочным названием или книга, которая вам помогает ухаживать за вашими цветами);
  • «Цветы жизни» (дети и цветы);
  • «Ваш цветник» (фотографии цветов вашего сада, дачи, домашние растения...);
  • «Бывалый цветовод» (цветоводы элегантного возраста);
  • «Цветочное Селфи».

Победителями стали те работы, которые получили наибольшее количество «лайков» в своей номинации.

Торжественное награждение победителей фотоконкурса состоялось 21 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь 2018» «Загадочная Индия». Приятно было видеть наших участников лично, некоторые пришли всей семьей! Пока все собирались, с большого экрана демонстрировался видеоролик, где наши гости с радостью узнавали себя или свои работы!

В каждой номинации был один победитель, который получил диплом и небольшой подарок от библиотеки!

Наши победители:

• Анастасия Фанина – номинации «Цветы жизни». Живая, яркая, красивая фотография украсила наш конкурс.
  • Татьяна Абакулина – номинация «Ваш цветник». Потрясающие розы вызвали восхищение.
  • Лариса Лисова – номинация «Бывалый цветовод». Лариса на фотографии представила свою маму, которая с большой любовью занимается цветами, а они отвечают ей взаимностью.
  • Лариса Лисова – номинация «Без этой книги, сад – не сад!» Одна из немногих фотографий присланных в этой номинации.
  • Баира Гамзатова – номинация «Цветочное Селфи». Озорные мальчишки заразили своим весельем всех!

А приз зрительских симпатий от жюри получила Валерия Прокофьева с замечательными подсолнухами!

Татьяна Ильинична Сысик наградила почетными грамотами жителей МО МО Обуховский, которые занимаются благоустройством придомовых территорий и приняли участие в конкурсе «Цветочные истории».

Лучшие работы участников конкурса были распечатаны и представлены на выставке-сушке!

В завершении мероприятия наши гости приняли участие в викторине – «Индия. Глубокое погружение», а затем отправились в путешествие по залам библиотеки, знакомились с культурой, искусством и традициями народов Индии.

Спасибо большое всем участникам фотоконкурса, ждем вас в «Соболевке»!

Кузнецова О. В., зав. детско-юношеским сектором ЦРБ им. Л. Соболева