НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Библионочь-2018 в библиотеке №7 «#Весна на Искровском» открылась двумя спектаклями. Один из них был подготовлен лабораторией сценической поэзии «Размечталия» под руководством Леонида Михайловского. Поэтическое действие «Разговор с ангелом, или Человек ручной работы» основано на лирике Зинаиды Гиппиус и Татьяны Чиж. Одновременно, в культурно-информационном зале дети наслаждались «Сказками Прованса» в постановке театра кукол «Конфитюр» Натальи Смородиновой (исполнители Ольга Мельник и Денис Соколов).

Для юных участников библионочь продолжилась игровой программой «Кукольная карусель» и мастер-классом «Весенние цветы», на котором ребята могли попробовать изготовить цветы в различных техниках – оригами и моделирование из воздушных шаров.

На взрослом абонементе были организованы две книжно-иллюстративные выставки, создающие праздничный настрой – «Весенние цветы» и «Книжная смехопанорама».

Подростки приняли участие в мастер-классе по 3D-моделированию.

В это же время в выставочном зале продолжала править бал поэзия. Первым к «Открытому микрофону» на поэтической площадке «Рожденные весной» было приглашено содружество «Голодные поэты». Затем все желающие читали свои стихи и стихотворения любимых поэтов.

В концерте «Сценография чувств» приняли участие Федорова Ольга Владимировна и учащиеся эстрадно-джазового отделения Охтинского центра эстетического воспитания. Звучали весенние мелодии классических и современных композиторов.

В течение всего вечера детям и взрослым создавала весеннее настроение аквагример Надежда Запольнова.