Март 24

21 марта библиотека № 9 им. Даниила Гранина приняла участие в первом общегородском КВИЗбуке библиотек Санкт-Петербурга «Пять великих». Квиз – интеллектуально-развлекательная игра, суть которой – правильные ответы на вопросы.

Участники команд на протяжении пяти туров отвечали на интересные вопросы о жизни и творчестве Жюля Верна, Владимира Маяковского, Джорджа Оруэлла, Бориса Стругацкого и Марии Семеновой. Благодаря этой викторине наши гости узнали:

• какой профессиональной деятельностью должен был заняться Жюль Верн по замыслу родителей;
  • какой фобии был подвержен Владимир Маяковский;
  • у Джорджа Оруэлла настоящее имя было очень красивым, и оно подошло бы вампиру из готического любовного романа;
  • какое место в Санкт-Петербурге названо именем братьев Стругацких;
  • Мария Семенова осваивает для героев своих романов разные виды деятельности: от айкидо до экстрасенсорики, что бы все было «по-настоящему».

С опережением в одно очко команда прекрасных девушек «Ангелы Чарли» вышли в финал квиза. От наших партнеров, в награду за свою начитанность и грамотность победители получили: сертификат на сладкий подарок от сети уютных и современных пекарен в Санкт-Петербурге «ЦЕХ 85» и билеты в кино на посещение любого сеанса от Федеральной сети кинотеатров «MORI CINEMA».

Принимайте участие в мероприятиях библиотеки, играйте, читайте и развивайтесь с нами! Помните, что успешный человек – это человек читающий!