14 апреля библиотека № 9 им. Даниила Гранина приняла участие в ежегодной международной образовательной акции «Тотальный диктант», в рамках которой тысячи людей по всему миру в один день пишут под диктовку единый текст на русском языке, чтобы проверить свою грамотность и открыть для себя родной язык заново. Более 50 человек зарегистрировались и пришли в библиотеку, что бы написать диктант.

Гузель Шамилевна Яхина – автор текста, написанного для диктанта, поведала удивительную историю о герое нового романа «Дети мои»Якобе Ивановиче Бахе. История об учителе словесности, который жил в ХХ в. в Саратовском Поволжье, в немецкой колонии. В жизнь этого учителя врывается большая любовь и превращает его из маленького человека в настоящего большого героя. Роман выйдет в мае 2018 г.

Диктант прошел в уютной дружественной обстановке, под диктовку ведущего программы «Итоги дня» телеканала «78»Михаила Титова, – и ведущей мероприятия – Наталии Кондрабаевой, сотрудника библиотеки.

Многие участники диктанта посетили библиотеку № 9 им. Даниила Гранина впервые, и были приятно удивлены современной библиотекой: необычным и стильным интерьером, богатым выбором литературы и доброжелательным отношением сотрудников.

Помните о том, что успешный человек – человек читающий! Читайте книги вместе с библиотекой Гранина, и принимайте участие в наших мероприятиях.