12 апреля ребята из 4 класса школы № 574 пришли в Рыбацкую библиотеку, чтобы принять участие в квесте «Загадки космических далей», посвящённом Дню авиации и космонавтики. Ребят ждало весёлое путешествие к звёздам!

Для того чтобы проверить готовность будущих космонавтов к полёту, мы провели для ребят «Астровикторину». Школьники быстро и легко ответили на самые сложные вопросы о Вселенной. Ключ на старт… Три, два, один… Поехали!

Мы посетили космическую станцию, Луну, Марс, миновали пояс астероидов, чудом не попали в чёрную дыру. На каждой остановке ребят ждали разнообразные задания – экскурсия в условиях низкой гравитации, расшифровка таинственной радиограммы, звёздные загадки. А вот и главная цель – далёкая фантастическая планета Зоотерра, на которой живут самые невероятные звери. Задачей наших юных исследователей было поймать как можно больше удивительных животных и забрать их на Землю. Фантазия ребят не знала границ! Здесь был и реактивный жираф, и смертельно опасный радиозавр, и смешные пушистики, которые питаются уголками. Но вот пришла пора вернуться на космодром. Путешествие всем очень понравилось!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки