За последние годы занятия йогой стали очень популярными. Слово «йога» можно встретить чуть ли не во всех объявлениях фитнес-центров. Но спросите любого, что же такое это такое, и вам не всегда внятно ответят.

Гостья детской библиотеки № 10 им. Н. НосоваМарина Лунева, – знает о йоге не понаслышке, ведь занимается ей уже 15 лет! Наша группа, собравшаяся на эту камерную встречу, была готова к «йоге с нуля», конечно понимая: то, чего мы ждем – это, скорее вежливое приветствие, первое слово при знакомстве, а не серьезное занятие. Но ведь на каждом пути важен первый шаг!

Марина удивила и покорила нас не только своим обликом (совершенно несоответствующим паспортным данным!), но и талантом учителя, умеющего и объяснить, и показать, и увлечь учеников.

Такие учителя встречаются не часто, и мы с готовностью повторяли, пробовали «на зуб» эту иностранную, «странную» для русского мироощущения практику и получали необыкновенное удовольствие от ощущения «могу!»

Слово «йога» образовано от корня «юдж», который означает «единство», «связь». И, прощаясь после такого короткого часа, мы точно знали, что это – не просто слова, и надеялись на новую встречу!

Елизавета Рогова, библиотекарь детской библиотеки № 10 им. Н. Носова