НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Говорят, что все люди талантливы, только не все успевают обнаружить свое творческое начало. Но это не про наших читателей. Ребята из ГАООРДИ талантливые, они всегда рады поделиться своими творческими находками и узнать что-то новое. Например – овладеть креативной техникой рисования в стиле дудлинг.

В рамках проекта «Волонтеры Соболевки в "АртПРОстранствии"» для группы ГАООРДИ прошел мастер класс по дудлингу. Его провела художник, преподаватель «Санкт-Петербургской городской художественной школы» Ярослава Игоревна Данилюк. Ребята успели познакомиться с картинами воспитанников Ярославы на выставке «Дудломания», и вот теперь стали участниками занимательного релаксационного занятия.

По словам Ярославы, дудлинг – это подсознательная работа, и каждый рисунок – это портал в душу автора, ведь не зря психологи обращаются к арт-терапии через дудлинг. Узоры могут быть совершенно любыми, самое главное условие – не задумываться над ними. На наших глазах непонятные черточки, линии и зигзаги становились фантастическими сюжетами самых смелых расцветок. Художник Я. И. Данилюк не только задала темп занятия и вдохновила ребят на поиск формы, но и расшифровала скрытые образы в каждом рисунке. Мастер класс по дудлингу – это не просто отличный способ отдохнуть, но и возможность погрузиться в свой внутренний мир, и оригинальная форма арт-терапии. Возможно, вскоре ребята из ГАООРДИ поделятся с нами новыми творческими работами в стиле «дудлинг», ждем!