23 марта в библиотеке № 9 им. Даниила Гранина состоялось заседание круглого стола директоров ЦБС Санкт-Петербурга.

Круглые столы директоров проводятся ежемесячно в различных библиотеках города под эгидой Комитета по культуре как один из элементов системы повышения квалификации. Организатором круглых столов выступает Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского.

В работе круглого стола приняли участие Татьяна Валентиновна Цветкова, главный специалист отдела культурно-исторического наследия Комитета по культуре и Ирина Болеславовна Сиденко, главный специалист отдела культуры Невского района. Также участие в мероприятии приняли директора городских библиотек и централизованных библиотечных систем. С приветственным словом к участникам обратилась главный специалист отдела культуры Невского района Ирина Болеславовна Сиденко. Директор СПб ГБУ «Невская ЦБС» Н. М. Ярцева рассказала о планах библиотеки по участию в юбилейных мероприятиях, посвященных 100-летию Д. А. Гранина. Заведующая библиотекой М. В. Таукина осветила роль библиотеки в формировании социально-культурной среды микрорайона. Кроме того, для всех участников круглого стола была проведена экскурсия по библиотеке.

Романова А. Р., методист методико-инновационного отдела СПб ГБУ «Невская ЦБС»