24 марта в библиотеке № 4 прошла встреча с участниками проекта «Поэзия – экология души».

«Поэзия – экология души» – больше, чем объединение поэтов. Это союз талантливых искренних людей, практикующих добро. «Любые изменения начинаются с себя. Поэзия – самый короткий путь от сердца к сердцу, от человека к человеку. Мы открываем души для мира, чтобы наполниться им, а его наполнить добром».

В художественном слове заключены духовный опыт и переживания, которыми нужно делиться. Рассказывая о себе, своём творчестве и пути, читая стихи, Ольга Жданкина, Алексей Нижний, Леся Юрина, Валерия Приозёрская и Елена Рид наполняли слушателей добром и вдохновением.

Звучали стихи-размышления о жизни, перерождении и любви; стихи-обращения к людям, человечеству и планете; свободные стихи «в которых нет случайностей».

В завершение выступления Алексей Нижний пригласил присоединиться к масштабной акции «Час Земли» и выключить в этот день на один час свет и электроприборы. А ещё призвал больше думать о помощи природе, о том, как сберечь планету для будущих поколений поступками, делами.

Гости встречи были рады знакомству с молодыми поэтами. Они смотрели, слушали и слышали, радовались живому общению и взаимодействию. И убеждались, что поэзия может быть полезной, а творчество рождается за пределами интернета.

Полина Баранова, библиотекарь библиотеки № 4