НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Вот и пролетел первый месяц весны, непредсказуемый и капризный. Но, несмотря на все погодные неожиданности, каждую субботу ребята и их родители посещали Рыбацкую библиотеку, чтобы принять участие в давно любимой семейной игровой программе «Час потехи». Их ждало много всего интересного!

3 марта, на мастер-классе «Открытка для милой мамочки», наши маленькие гости могли приготовить приятный сюрприз для самого родного человека к Международному женскому дню. Они сосредоточенно резали и клеили цветную бумагу. Получилась по-настоящему весенняя композиция с нежными и объёмными ромашками. Ведь лучший подарок – это тот, что сделан с любовью и своими руками! Конечно, мамы немножко помогали, но ведь ни для кого не секрет, что мама всегда готова прийти на выручку!

10 марта, на мастер-классе «Весеннее настроение», ребята смогли превратить ничем не примечательный пластиковый стаканчик в пышный цветок, похожий на кудрявую хризантему. Вот такое волшебство! Участники были в восторге от простого и остроумного способа решения задачи, а цветочки получились очень забавными и необычными!

17 марта состоялась игровая программа «Стихотворные забавы». Она была посвящена Всемирному дню поэзии. Звонкие, озорные и лёгкие детские стихи наполнили зал. Чтобы полностью погрузиться в яркий рифмованный мир, ребята не просто зачитывали знакомые строки, а попробовали превратить каждое стихотворение в настоящий маленький спектакль. Вышло очень смешно, артистично и весело!

24 марта все желающие могли прийти на мастер-класс «Чтоб на пальчике светилось у тебя колечко!». Родители со своими детьми на время стали ювелирами, хотя, конечно, понарошку, ведь использовали они не металл, а синельную, то есть, пушистую проволоку – универсальный материал, с которым очень легко и удобно работать. Ободок кольца участники сплели из зелёной проволоки, а верхушкой стала ярко-красная розочка. Симпатично, оригинально и очень приятно на ощупь!

Также 24 марта состоялась презентация новых детских книг «Читающий ребёнок начинается с пелёнок!»

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки