В преддверии Международного женского дня в детской библиотеке № 8 дети и взрослые стали участниками контактного театра «Сюрприз для мамы» (в рамках презентации библиотечных театров «Весь мир – театр»).

С первых минут дошкольники со стульчиков переместились на «зелёную лужайку» и стали учениками «насекомьей школы». Под чутким руководством учителя Кузнечика каждый из участников спектакля изготовил цветок для мамы, а маленькая божья коровка Сюзетта собрала их в корзинку и отправилась на поиски мамы. На пути ей встретились Улитка, вместе с которой ребята разучили пальчиковую гимнастику. Затем покормили очаровательную Гусеницу листочками, сплели паутинку с Паучком и собрали нектар с весёлой Пчёлкой. Вместе с лесными строителями Муравьями ученики «насекомьей школы» делали муравейник. Ни дождь, ни ветер не помешали маленькой Сюзетте донести подарки мамам, и каждый маленький участник спектакля подарил самой любимой и самой дорогой мамочке цветок, сделанный своими руками. Надеемся, что дочки и сыночки будут радовать и удивлять своих близких не только в праздничные дни. Ведь сюрпризы получать всегда приятно.

Чернецова Е. Б., библиотекарь детской библиотеки № 8