НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Рыбацкая библиотека и детская Воскресная школа «Рыбацкий невод» продолжают реализовывать проект «Мастерская чтения в Воскресной школе».

В феврале для первоклассников Воскресной школы была проведена викторина на знание русских народных сказок с элементами кукольного спектакля. Ребята активно отвечали на вопросы и с нетерпением ждали спектакля, по окончании которого каждый побывал в роли актёра. Ибо добрая традиция Рыбацкой библиотеки при показе кукольных спектаклей – в завершении мероприятия повторно проигрывать сказку вместе с детьми. Специалисты пишут о важности такого приёма, так как участие в спектаклях способствует развитию эмоциональной сферы ребёнка, творчества, фантазии, смекалки, уверенности в себе и гордости за свою деятельность.

В минувшую субботу, 10 марта, библиотекари снова посетили первоклашек Воскресной школы. В преддверии Международного дня птиц, который будет отмечаться 1 апреля, библиотекари провели для ребят мероприятие, посвящённое нашим пернатым друзьям. Урок доброго отношения к природе «Чтоб звучал задорный крик "Чик-чирик!"» состоял из двух частей – викторины по экологии и громкого чтения и обсуждения рассказа Л. Н. Толстого «Птичка».

Следующее событие проекта с нетерпением ждут жители Рыбацкого, это будет спектакль «Классные классики» от театральной студии Воскресной школы. Спектакль состоится 24 марта в 14.30 в зале для мероприятий библиотеки (ул. Дмитрия Устинова, 3) и откроет Неделю детской и юношеской книги, ежегодно проводимую в России в дни весенних школьных каникул с целью популяризации детской литературы.

Ждём вас на наши увлекательные и познавательные события!

Татьяна Тактайкина, заведующая отделом обслуживания Рыбацкой библиотеки