НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Приятно получать подарки! Изящное украшение, практичные перчатки, восхитительный парфюм, да еще полученные сюрпризом.

Но бывают подарки, про которые знаешь заранее, и все-таки ждешь их как чуда. Таким праздником оказываются все встречи с удивительной московской писательницей Ольгой Малышкиной.

Вот уже и новая книга готова опуститься в руки юных читателей – «МИФИЧЕСКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ, или Новые невероятные приключения Брыся в пространстве и времени», и весь зал завороженно смотрел на экран и слушал про котов с именами художников Айвазовского и Дали, уважительно рассматривал «противомышиный» отряд Эрмитажа, удивлялся приключениям кота Брыся и его верных друзей, и, конечно, вовсю общался с настоящим писателем. Один из мальчишек, сидевший передо мной и все время вертевшийся, оказывается, внимательно слушал, и потом шепотом спросил меня: «А про Брыся… всё правда?!», и я честно ответила: «Да!» А как же иначе? Приключения, переплетенные с нашей правдивой историей – «брысиниана» разошлись по всей стране, и в нашей библиотеке, чтобы взять их, надо встать дли-и-и-нную очередь…»

А скоро всех юных читателей ждет и еще один подарок – снимается мультфильм по книжке о детстве Брыся, и мы даже увидели отрывки из него.

Спасибо Ольге Викторовне Малышкиной за ее умение разговаривать с ребятами не только на книжных страницах, но и вот так, на расстоянии вытянутой руки и негромкого голоса! Спасибо за «праздник, который всегда с тобой» – ее книги!

От всех читателей нашей библиотеки поздравляем ее с главным весенним праздником!

Виктория Николашина, библиотекарь детской библиотеки № 10 им. Николая Носова