НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

К Международному женскому дню библиотека имени Н. К. Крупской подготовила для своих читателей и жителей района необыкновенное театрализованное представление «Ариетки печального Пьеро – Александра Вертинского» в исполнении великолепной актрисы и певицы «Петербург-концерта» Натальи Сорокиной.

Многие зрители знают ее как «Мисс-романс» Петербурга. Актриса блистательно представила образ русского Пьеро и самого популярного исполнителя серебряного века – Александра Вертинского. Его нежные и удивительно трепетные стихи, положенные на музыку и исполненные в самобытной оригинальной манере всегда трогали публику, особенно женские сердца. Актриса с необыкновенным чутьем уловила манеру исполнения, искренность переживаний, точные смысловые акценты очень не простых «ариеток» загадочного Пьеро.

Получился целый спектакль про талантливого актера, поэта, необыкновенного человека со сложной судьбой и сложное послереволюционное время, когда артист имел громадный успех у публики, но его не замечала пресса, он не выступал на радио, его пластинки не выпускались на Родине. Но его песни остались в памяти людей и до сих пор они доставляют удовольствие и душевное волнение публики. Помогали создавать этот камерный и задушевный спектакль заслуженный артист Геннадий Спириденков, замечательный певец Андрей Свяцский и музыкант Александр Платонов.

Это праздничное и такое задушевное поздравление надолго останется в сердцах наших зрителей, которые оставили восторженные отклики на это выступление.

Е. С. Волкова, заведующая библиотекой № 1 им. Н. К. Крупской