НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

«Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой, каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас».
Коко Шанель

Библиотека № 9 им. Даниила Гранина в рамках Национальной стратегии в интересах женщин на 2017–2022 гг. разработала для читателей проект «БИБьюти», направленный на повышение уровня знаний в сфере здравоохранения среди населения.

В минувшую субботу, 3 марта, в библиотеке прошла первая встреча в рамках проекта, которая была посвящена коже лица.

В начале мероприятия сотрудник библиотеки № 9 им. Даниила Гранина Наталья Кондрабаева познакомила всех присутствующих с библиотекой, ее услугами и проводимыми мероприятиями. Затем гости узнали о проекте «БИБьюти» и проверили свои знания о правильном уходе за кожей лица в небольшой викторине, подготовленной сотрудником библиотеки.

Открыла проект Наталья Владимировна Казакова, врач-дерматовенеролог, косметолог в центре косметологии лица и тела «Salus Medical». Основной темой разговора стали правильный уход за всеми типами кожи, борьба с акне в подростковом возрасте и необходимый антивозрастной уход для поддержания красоты и молодости в более зрелом возрасте.

«Просто лечить кожу – это хорошо, но нужно смотреть глубже», – так Наталья объяснила, что большинство проблем исходят из организма, и приоритетным для женщины является ее здоровье.

Подробно и доступно косметолог рассказала, какие методы лечения используются в современной косметологии: лазерное лечение и омоложение, пилинги и плазмотерапия. Также Наталья напомнила, что необходимо посещать косметолога-дерматолога раз в полгода и правильно следить за своей кожей в домашних условиях. Выбирая средства по уходу за лицом, необходимо учитывать не только тип кожи, но и состав косметических средств и климатические условия.

По окончании основной лекции Наталья в индивидуальном порядке дала всем присутствующим рекомендации по уходу за кожей лица. Гости поблагодарили Наталью за полезную, интересную и актуальную лекцию и заявили о своем желании присутствовать на следующей встрече.

Любите себя и помните: ваша красота в ваших руках. Принимайте участие в проекте «БИБьюти» и встречайте весну вместе с библиотекой им. Даниила Гранина!

Романова А. Р., методист методико-инновационного отдела СПб ГБУ «Невская ЦБС»