НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Каждый день людям приходится принимать огромное количество решений. Выбирать что надеть, что поесть и куда пойти. Но есть и более важные решения, которые мы с вами должны принимать, например, выбрать Президента России.

Сегодня, в первый день весны 2018 года, в библиотеку № 5 им. Николая Рубцова в гости пришли ребята из подготовительной группы детского сада № 27 на мероприятие «Что такое Выборы?»

Мы вспомнили о государственном устройстве нашей страны и о символах России, а также спели гимн. А потом, по взмаху волшебной палочки, перенеслись в Сказочную Россию и познакомились с её жителями.

Первым героем, которого повстречали ребята, оказался сам Мойдодыр – президент Сказочной страны. Он рассказал, как проходят выборы и сообщил, что сейчас как раз настало время для выбора нового руководителя Сказочной России.

Кандидатами на пост президента Сказочной России в этом году стали: Мальвина, Айболит, Кот Матроскин и Домовёнок Кузя. Они познакомили ребят со своей предвыборной программой. Кот Матроскин, например, с девизом «Будущее – творчеству!», обещал открывать дома творчества, театральные и арт-студии, музыкальные школы, творческие мастерские и, конечно же, библиотеки, чтобы жители Сказочной России смогли учиться мастерить, рисовать, играть на разных музыкальных инструментах и узнавать новое, необычное, интересное.

Как показало голосование, именно эта программа и понравилась большинству ребят: победил Кот Матроскин, набрав 62% голосов. Портрет выбранного президента Сказочной России был торжественно вручён юным избирателям.

М. С. Торопова, библиотекарь библиотеки № 5 им. Н. Рубцова