24 февраля в детской библиотеке № 10 им. Николая Носова маленькие читатели со своими родителями пришли на интерактивные занятия и громкие чтения, которые проводятся каждую субботу.

В этот раз мы решили отметить День защитника Отечества с героями мультфильмов. Незнайка, Буратино и кот Леопольд встречали дошколят книжками про любимых пап. Ребята с усердием разукрашивали открытки для своих защитников, выбирали наклейки и украшали ими свои творения. Мамы самых маленьких читателей с увлечением им помогали. Все вместе мы отгадывали загадки про военных и транспорт. Ребята слушали весёлые стихотворения Валентина Берестова, Татьяны Боковой, Олега Бундура и Андрея Усачёва. Дошколята на своём детском языке рассказывали, кто же такие «защитники» и кого они защищают. Оказалось, что кошек от собак тоже надо защищать, что уж говорить про нашу страну и ее жителей. Малыши прослушали стихотворение Юрия Кушака «Игры в солдатики», а потом с интересом рассматривали игрушечных героев произведения. Дошколята быстро справились с пазлами, посвящёнными 23 февраля. Дети легко узнавали на картинках смешариков и Машу из мультфильма «Маша и медведь». С огромной радостью и весельем наши маленькие читатели проверяли свою меткость и точность, бросая разноцветные шарики в импровизированные мишени.

Праздник удался, и ребята пообещали обязательно прийти в следующую субботу в нашу библиотеку на громкие чтения.

Ирина Постникова, библиотекарь детской библиотеки №10 им. Николая Носова