НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Вот и заканчивается снежный и холодный февраль, а это значит, что пришла пора рассказать, как проходили в этом месяце еженедельные занятия «Часа потехи», традиционной семейной игровой программы для родителей с детьми в Рыбацкой библиотеке.

3 февраля для всех желающих прошла конкурсная игра «Рыцарский турнир», посвящённая Дню защитника Отечества. Мальчишки и девчонки узнали, откуда берёт начало этот замечательный праздник, и, конечно же, поиграли! Ребят ждали самые разнообразные испытания – им предстояло продемонстрировать свою организованность, внимание, память. Кроме того, наши гости отгадывали военные загадки, вспоминали русские пословицы и даже пытались поймать диверсанта!

10 февраля состоялся кукольный спектакль всеми любимой сказки «Теремок». Малыши смотрели представление, затаив дыхание! А после спектакля ребята сами преобразились в артистов и показали эту историю для своих родителей. Всем очень понравилось!

17 февраля состоялись семейные посиделки «Масленница-блинница, весны именинница». Ребятам предстояло познакомиться с самыми яркими традициями русского народа. Они узнали историю и обычаи этого зимнего торжества. А потом настало время как следует повеселиться! Ребятам очень понравились русские народные развлечения – хороводы, уморительная игра «У Меланьи, у старушки», ручеёк. Было много веселья и смеха!

24 февраля состоялся мастер-класс «Настоящему герою», на котором участники занимались изготовлением поздравительной открытки на День защитника Отечества. Получился прекрасный и яркий подарок для папы или дедушки! Кроме того, на занятии гости могли ознакомиться с новинками детского отдела на презентации «Читающий ребёнок начинается с пелёнок!».

Семейная игровая программа «Час потехи» проходит каждую субботу с 13.00. Приходите, будет интересно!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки