НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Вопросы безопасности детей интересуют всех родителей без исключения. 17 февраля в Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева прошло родительское собрание «Безопасность детей в общественных местах», которое провела инструктор #ШколыЛизаАлерт.

Родители узнали, что делать, если пропал ребенок, потерялся в торговом центре или в лесу. Инструктор #ШколыЛизаАлерт дала советы родителям и рассказала о том, какие правила безопасности необходимо донести до своих детей. Родители узнали, как должны себя вести дети с незнакомцами,  как придумать вместе с детьми слово-пароль и при необходимости им пользоваться. Кроме того, инструктор рассказала, какой план действий необходим, если ребенок все-таки потерялся. У многих родителей появился страх, что такие советы накличут беду, но инструктор #ШколыЛизаАлерт заверила, что не надо бояться, потому что тот, кто предупрежден, тот вооружен.

Очень полезной и актуальной для родителей оказалась информация о безопасности детей в интернете.

По отзывам собравшихся, встреча получилась интересной и полезной, на протяжении всего мероприятия инструктору было задано множество вопросов.

Специально к мероприятию ЦРБ им. Л. Соболева подготовила книжно-иллюстративную выставку «Семь+Я», на которой родители смогли ознакомиться с книгами о воспитании детей различного возраста.

Большое спасибо #ШколеЛизаАлерт за интересную встречу.

Н. И. Ванян, библиотекарь ЦРБ им. Л. Соболева