НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В рамках Дня российской науки в библиотеке № 7 прошла акция для школьников «Экзамен по атомной энергетике: Ледоколы – титаны морей», организованная ИЦАЭ Петербурга совместно с ЦГДБ им. А. С. Пушкина.

Ученики 4Б класса гимназии № 343 пришли в библиотеку в радостном настроении – их ждало много нового и интересного. Сначала ведущий библиотекарь Е. А. Омецинская провела для них экскурсию по залам библиотеки, рассказала о новых технологиях в библиотечном деле. Затем инженер С. В. Кузьминов показал ребятам 3Д-принтер, провел беседу об аддитивных технологиях.

Зав. отделом обслуживания Е. С. Фадеева рассказала ребятам о Дне российской науки, о достижениях советских и российских ученых. Чтобы школьникам легче было ответить правильно на все вопросы, начался шутливый «Экзамен по атомной энергетике» отрывком «Атомный флот» из фильма «Титаны движения» из серии «Энциклопедия атома». Затем настало время подумать головой и продемонстрировать свои творческие способности – ведь одним из заданий экзамена стало нарисовать свой атомный ледокол и его капитана.

И вот компетентное жюри во главе с зав.библиотекой И. А. Милющенко подвело итоги: все участники успешно справились с заданиями экзамена. Знатоком первой степени был признан Котенко Дмитрий, второй степени Шишебарова Юлия, третьей степени Латышев Владислав. Победители получили памятные подарки и дипломы от Информационного центра по атомной энергии.

До новых встреч в библиотеке-студии!

Фадеева Е. С., зав. отд. обслуживания библиотеки № 7