9 февраля на абонементе для взрослых читателей Рыбацкой библиотеки почтили скорбную для всех россиян дату – День гибели А. С. Пушкина.

У книжной выставки «Я вновь читаю пушкинские строки» был проведен библиографический обзор, на котором говорили о роли Александра Сергеевича в русской литературе, о его влиянии на нашу нынешнюю жизнь. Основной темой рассказа стали, конечно же, книги. Список работ о Пушкине так же велик, как и перечень его произведений. Читатели услышали о самых интересных из них.

Особенно читателей заинтересовала книга Владимира Козаровецкого «Тайна Пушкина». Она посвящена мистификациям и загадкам, которыми Александр Сергеевич сознательно окружил свою жизнь.

В завершение мероприятия всем присутствующим было предложено поиграть в игру «Допишите знакомую строчку». Вспоминая отрывок из поэмы «Медный всадник», читатели отлично провели время.

Довольные участники обзора взяли с собой книги о Пушкине и хорошее настроение. Желаем и вам находить новое в хорошо знакомом старом и помнить тех, кто этого достоин!

Даниил Анфимов, библиотекарь Рыбацкой библиотеки