4 февраля в библиотеке № 5 им. Николая Рубцова состоялся музыкальный вечер «Земля славян: о родине о доблести, о любви…» с участием певца, лауреата Всероссийского конкурса вокального искусства «Голоса России» и Гран-при городского конкурса «Золото в годах» Владимира Кутукина.

Сольный концерт певца (бас) был посвящен Дню полного снятия блокады Ленинграда, в программе которого прозвучали песни советских композиторов о войне, дружбе и любви той военной поры, такие как: «Заветный камень», «Россия – Родина моя», «Журавли», «Русское поле» и другие. Песни «Вторая молодость» и «Я люблю тебя жизнь» внесли ноту оптимизма в души людей старшего поколения.

Своеобразным гимном выступления Владимира Кутукина стало исполнение песни «Хотят ли русские войны»«песни-манифеста, песни протеста против войны, песни призыва к миру и единению людей, слова которой звучат без ораторского пафоса, а словно в беседе о самом сокровенном, дорогом, волнующем», – так обозначил главную идею песни литературовед Ю. Е. Бирюков.

Т. П. Соловьева, зав. отделом обслуживания библиотеки № 5 им. Н. Рубцова