5 февраля – День эрудита. Это международный и неофициальный праздник. Эрудитом называют образованного и начитанного человека, который имеет широкие познания во многих областях. Поэтому вполне объяснимо, почему мировая общественность решила как-то отметить этих умных людей, придумав для них свой собственный праздник. В этот день устраиваются интересные и увлекательные интеллектуальные игры.

Библиотека № 7 тоже не осталась в стороне от этого дела и пригласила своих читателей на олимпиаду знатоков «Вам слово, эрудиты!»

В состязании участвовали четыре команды, которые придумали себе названия, выбрали капитанов и активно включились в игру. Нужно было дать ответы на 10 сложных вопросов, на обсуждение которых выделялось всего лишь 30 секунд. Каждая команда при обсуждении и выборе ответа руководствовалась присущей и понятной только ей логикой. Иногда это срабатывало и, двигаясь по странной траектории, команды все-таки приходили к правильному ответу. Обсуждения были бурными и веселыми.

Команда-победитель получила звание «Знатоки», а ее участникам были вручены похвальные грамоты за победу в игре.

Елена Омецинская, ведущий библиотекарь библиотеки № 7