НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Январь – это время обещаний. Кто-то обещает начать ходить в спортзал, кто-то меньше сидеть за компьютером, а тысячи студентов по всей России обещают себе, что в новом семестре точно начнут готовиться к сессии заранее. В этом году Рыбацкая библиотека решила помочь своим молодым читателям сдержать это трудновыполнимое обещание.

26 января в Рыбацкой библиотеке прошла акция «Пришла студенчества пора», центральным событием которой стал конкурс на лучший студхак. Многие знают, что лайфхак – это полезный совет, хитрость, простое решение которое оптимизирует вашу жизнь. Студхак – это лайфхак для студентов. За неделю до Татьяниного дня мы попросили читателей библиотеки представить их любимые студхаки, и 26 января читатели взрослого абонемента проголосовали за лучший. Победительницей стала Алена Кондакова, которая представила на конкурс целых три студхака.

Голосование было не единственным развлечением для читателей. Каждый желающий мог пройти небольшой тест на знание истории Татьяниного дня или сыграть в литературную игру «Черный ящик». Читатели смогли опробовать свои тактильную чувствительность и сообразильность – не глядя им приходилось угадывать, что за предмет лежит в черной коробке и с какой книгой он связан. В подарок участники получали книги по саморазвитию.

Оформлением акции послужила книжная выставка «Искусство быть студентом», представляющая книги, которые помогут развить память, речь, скорость чтения и самое главное – навыки самоорганизации.

Надеемся, что с этими книгами и советами от других читателей библиотеки, студенты смогут сдержать важные для них январские обещания. Напоследок, оставим им студхак-победитель от Алены Кондаковой.

«Приучи себя не откладывать домашние задания на последний момент. А лучше делать сразу, как пришёл с учёбы, чтобы не откладывать на потом, не делать в ночи или в последний момент. При частой практике это станет полезной привычкой. Рекомендую работать в библиотеке, где возможно сосредоточиться и не отвлекаться».
#РыбацкаяБиблиотека #Студхак_2018

Эльвира Сабирова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки