27 января – День снятия Блокады Ленинграда. Мы пригласили читателей и жителей Невского района на музыкальную встречу «Тех дней нам не забыть».

Программу подготовили друзья библиотеки – музыканты, лауреаты международных конкурсов Дмитрий Голованов и Пётр Миронов. Уже три года подряд в январские дни звучат в детской библиотеке № 10 им. Николая Носова гитара и аккордеон.

Концерт состоял из двух частей: музыка Баха, Генделя, Вивальди подчеркнула торжественность события. Во второй части все гости с удовольствием пели песни военных лет. Звучали душевные мелодии о Ленинграде, вальсы и танго.

Пётр Миронов вёл концерт и предложил зрителям вспомнить: что для них «Ленинград»? Что было тогда, и что бы хотелось вернуть. Говорили о красоте нашего города, вкусном мороженом, конфетах. Вспомнили автоматы с газированной водой, походы в кино, совместные прогулки в парке под звуки духового оркестра.

Спасибо музыкантам, что дали возможность всем зрителям вернуться в прекрасную пору юности, когда «деревья были большие», а небо голубое.

Поздравляем всех с праздником! До встречи в библиотеке!

С. Г. Сигалова, зав. библиотекой № 10 им. Николая Носова