Рыбацкая библиотека и детская Воскресная школа «Рыбацкий невод» при Храме Рождества Пресвятой Богородицы начали работу по проекту «Мастерская чтения в Воскресной школе», предусматривающего развитие чтения для удовольствия.

20 января, в рамках проекта, сотрудники библиотеки провели для ребят коррекционно-развивающей группы «Радость наша» Воскресной школы, в которую ходят дети дошкольного возраста с задержкой психического развития, кукольный спектакль по русской народной сказке «Морозко». По завершении спектакля малыши сами могли попробовать себя в роли актёров, разыгрывая с помощью библиотекарей ключевые моменты спектакля. Большой интерес вызвала книжная выставка «Зимняя сказка». На выставке были представлены новые издания сказок новогодней и рождественской тематики.

В свою очередь, юные артисты детской театральной студии «Лукоморье», около 10 лет существующей при Воскресной школе, порадовали читателей библиотеки рождественским попурри «Коза-дереза». Представление удалось на славу! Живой вокал, игра с удовольствием, яркие эмоции – всё это не оставило равнодушными больших и маленьких зрителей, в сердцах которых ещё долго будут звучать рождественские песни, услышанные на спектакле.

Проект будет продолжаться в течение 2018 года. Ребят ждут спектакли, в том числе кукольные, викторины, литературные игры, громкие чтения, выставки новой литературы.

Татьяна Тактайкина, заведующая отделом обслуживания детей Рыбацкой библиотеки