НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

16 января весь мир отмечает праздник – Всемирный день «Битлз». Этот праздник был учрежден по решению ЮНЕСКО в 2001 году. С тех пор 16 января стал днем чествования легендарной британской группы во всем мире.

Библиотека № 7 решила отметить этот праздник и пригласила своих читателей на музыкальный вторник в литературно-музыкальную гостиную «Ты помнишь, как все начиналось?» Вниманию любителей творчества «Битлз» была предложена целая программа.

Мультимедийная композиция напомнила о главных вехах жизни и творчества коллектива и его участников. Видеофильмы "История «Битлз»", «Первый визит в Америку – The Beatles History», фильм «Неизвестные Битлз» представили исторические кадры, запечатлевшие легендарную ливерпульскую четверку, а также рассказы их друзей, людей, которые работали или жили рядом с ними, очевидцев событий тех замечательных времен, когда во всем мире гремела слава «Битлз».

Ну и конечно, весь день звучала музыка. Ведь за все время существования группы в свет вышли 13 музыкальных альбомов, и почти все песни их них стали хитами. Пол Маккартни признавался, что не все композиции создавались по наитию, в каждый альбом входили песни, которые были просто ремеслом, но хуже они от этого не стали, потому что все равно были написаны в стиле того альбома, в который входили и отражали его общее направление и смысл.

В завершение программы любители творчества британской группы посмотрели художественный фильм с участием битлов «The Beatles: Вечер трудного дня», который был снят вместе с выходом в свет одноименного диска группы «Битлз» и стал также популярен в мире, как и музыка.

Елена Омецинская, ведущий библиотекарь библиотеки № 7