НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Март 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

12 января в Доме писателя на Звенигородской состоялась церемония награждения лауреатов и дипломантов литературной Премии имени Классика детской литературы Екатерины Серовой.

В начале торжественного мероприятия Заведующая детской библиотекой № 8 Невского района, Санкт-Петербурга, сопредседатель Оргкомитета литературной Премии, Жукова Ирина Алексеевна, вкратце познакомила присутствующих с творчеством выдающейся детской писательницы Екатерины Серовой. После чего, сопредседатель Оргкомитета и председатель правления Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России Борис Александрович Орлов и председатель секции «Литература для детей и юношества» Николай Николаевич Бутенко приступили к награждению лауреатов литературной Премии имени Екатерины Серовой. В номинации «Учебная литература в стихах» лауреатом стал петербургский детский писатель, член Союза писателей России Ефим Ефимовский. В номинации «Стихи для детей» – петербургский детский писатель, член Союза писателей России Лаэрт Добровольский. Обоим писателям вручили медали (соответственно № 6 и № 7) «Лауреат литературной Премии имени Екатерины Серовой».

Петербургская поэтесса, член Союза писателей России, Лапшина Татьяна Анатольевна награждена Дипломом 2-й степени, за книгу для детей «Прятки».

Состоялся небольшой концерт из шести песен и романсов в исполнении автора – Татьяны Лапшиной, в дуэте с которой исполнял её муж. Детские писатели Ефим Ефимовский и Лаэрт Добровольский прочитали свои замечательные стихи, в том числе и новые.

Присутствующие на церемонии поздравили лауреатов и дипломанта со столь высокими наградами и пожелали им в будущем новых прекрасных книг и достойных оценок.

Оргкомитет литературной Премии имени Екатерины Серовой